Запись на прием к врачу

Для записи на прием к врачу заполните поля формы

Запись на прием к врачу

Ваш заявка принята. Заявки на прием рассматриваются в течение одного часа.

 

Конференция к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

21 марта 2019 года ГБУЗ "ПТД №7" в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулёзом провёл коференции для медицинских работников общей лечебной сети в Ейском, Кущёвском и Староминском районах на тему: "Актуальные вопросы раннего выявления туберкулёза у детей и взрослых". Материалы конференции доступны по ссылкам ниже.

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит под девизом «Пора действовать». Он призван привлечь внимание общественности к этому опасному инфекционному заболеванию.

В этот день в 1882 году доктор Роберт Кох в своём докладе объявил о том, что ему удалось открыть бактерию, вызывающую туберкулез. Благодаря этому открытию стала возможна разработка методов диагностики и лечения этого заболевания.

Туберкулез по-прежнему является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает почти 4 500 человек, а почти 30 000 человек заболевают ею. Согласно оценкам, с 2000 г. благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом было спасено 54 миллиона жизней, а показатель смертности от туберкулеза сократился на 42%. В сентябре 2018 г., стремясь ускорить противодействие туберкулезу и достижение целевых показателей в странах, главы государств провели первое в истории Совещание высокого уровня ООН, на котором они приняли на себя масштабные обязательства по ликвидации туберкулеза.

Конференция в городе Ейск:

Конференция в г. Ейск Конференция в г. Ейск

Всемирный день борьбы с туберкулезом 2019 г. проходит под лозунгом «Пора действовать», напоминающем о необходимости как можно быстрее выполнить обязательства мировых лидеров в следующих областях:

расширение доступа к профилактике и лечению;
усиление подотчетности;
обеспечение достаточного и стабильного финансирования, в том числе для научных исследований;
содействие прекращению стигматизации и дискриминации;
расширение противотуберкулезной деятельности на принципах справедливости, соблюдения прав человека и учета потребностей людей.

Конференция в станице Кущевской:

Конференция в ст.Кущевской Конференция в ст.Кущевской

Конференция в станице Староминской:

 

Пора действовать! Пора ликвидировать туберкулёз.

=============================

Материалы для скачивания:

Доклад Заведующей амбулаторным отделением ГБУЗ "ПТД №7" Левченко Н.Б. (скачать)

Доклад врача-фтизиатра участкового Чирковой Е.В. (скачать)

Разбор несвоевременно выявленного случая туберкулеза (скачать)