Запись на прием к врачу

Для записи на прием к врачу заполните поля формы

Запись на прием к врачу

Ваш заявка принята. Заявки на прием рассматриваются в течение одного часа.

 

Обсервация. Как это было… В связи с распространением новой коронавирусной инфекции - COVID- 19 в Краснодарском крае с 15 марта 2020 года начал действовать режим повышенной готовности.

  

 О коронавирусе стало известно в декабре 2019 года, когда в китайском городе Ухань произошла вспышка пневмонии. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила в мире пандемию.

   Позже в крае создали 43 пункта обсервации, которая предусматривала изоляционно – ограничительные мероприятия, направленные на предупреждение распространения заболевания COVID- 19. В этих пунктах было организованно специальное непрерывное медицинское наблюдение за лицами, вернувшихся из очагов заражения, а также за лицами, выбывающими за пределы карантина.

   В обсерваторах проводились мероприятия, направленные на своевременное выявление и изоляцию заболевших. Организация работы проводилась на основании предписаний Роспотребнадзора.

   Так и в городе Ейске, на базе гостиницы «Ейск», был развернут обсерватор. Медицинское наблюдение в нем осуществлялся медицинскими работниками – добровольцами, прошедших инструктаж по режиму особо опасных инфекционных болезней.

   Основной задачей в зоне обсервации было:
- раннее выявление больных,
- экстренная профилактика,
- обеззараживание территории,
- санитарно - просветительная и разъяснительная работа.

   Успешное функционирование обсерватора стало возможным, благодаря слаженной работе коллектива.
Медицинским работникам ГБУЗ «ПТД №7» - из числа добровольцев, работавших в обсерваторе, объявлена благодарность губернатора Краснодарского края за самоотверженный труд и активную деятельность по охране здоровья граждан в рамках обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Награждение работников ГБУЗ «ПТД №7»

Справа – налево: главный врач Д.А.Бобков, медицинская сестра процедурной
ОБТОД № 1 г.Ейск Е.А.Максудова , председатель профкома Л.Ю. Загорулько.

Справа – налево: главный врач Д.А.Бобков, санитарка клинико-диагностической
лаборатории О.В.Полякова , председатель профкома Л.Ю. Загорулько.

Председатель профкома Загорулько Л.Ю.