Запись на прием к врачу

Для записи на прием к врачу заполните поля формы

Запись на прием к врачу

Ваш заявка принята. Заявки на прием рассматриваются в течение одного часа.

 

  1 апреля 2022 года ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер №7» министерства здравоохранения Краснодарского края отмечает 75-летний юбилей.
С 1 апреля 1947 года началась систематическая работа по борьбе с туберкулезом, направленная на снижение заболеваемости и смертности от этой коварной болезни, которая в послевоенные годы поражала большое количество жителей города и района всех возрастов.


   В настоящее время организовано непрерывное комплексное лечение заболевания, преемственность в лечении между диспансером, стационаром и санаторно-курортными учреждениями. С каждым годом увеличивается количество профилактических осмотров на туберкулез среди взрослого населения и на предприятиях г. Ейска и Ейского района. Специалистами противотуберкулезного диспансера проводятся плановые проверки по выявлению заболевших туберкулезом в дошкольных и школьных учреждениях. Уделяется особое внимание работе в очагах туберкулеза. 

  Огромный вклад в становлении и развитии противотуберкулезной службы Ейского района в разные годы внесли главные врачи диспансера: Ивженко Иван Иванович 1947-1954гг., Остапенко Мария Дмитриевна 1955 – 1980гг., Тимченко Надежда Петровна 1981-1982гг., Белецкий Александр Павлович 1983-1991гг., Масенко Людмила Федоровна 1992 – 1994гг., Маркова Наталья Анатольевна 1995-2002гг., с 2002г. возглавляет учреждение Бобков Денис Александрович. 

   За многолетний и добросовестный труд, профессиональное мастерство, в честь 75-летия противотуберкулезной службы Ейского района, объявлены Благодарности и вручены Почетные Грамоты министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Фёдоровича Филиппова сотрудникам ГБУЗ «ПТД №7».

   Вклад в борьбу с туберкулезом коллектива противотуберкулезного диспансера отметил и депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алексеевич Белан, вручив Благодарственные письма сотрудникам учреждения.

   Президиум Краснодарской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации в лице Председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ «ПТД №7» Ларисы Юрьевны Загорулько отметил Благодарностями коллектив ГБУЗ «ПТД №7».

   В этот торжественный день поздравляем всех сотрудников противотуберкулезной службы Ейского района, посвятившим себя сложному и благородному делу, требующему смелости и мужества – спасение жизней от этого грозного заболевания.